152613 Ярославская область, Угличский район, пос. Зеленая роща, д. 8а

152613 Ярославская область, Угличский район, пос. Зеленая роща, д.8а

не предусмотрено

О специальных условиях питания

Условия питания обучающихся, в т.ч. инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, созданные в ДОУ не отличаются: питание детей организуется в помещениях группы. Детский сад обеспечивает гарантированное сбалансированное питание всех детей в соответствии с СанПин (т.е. в соответствии с возрастом и временем пребывания в детском саду - 4-хразовое горячее питание в общеразвивающих группах 12-ти часового пребывания). Питание детей осуществляется в соответствии с десятидневным меню, согласованным с Территориальным отделом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

О специальных условиях охраны здоровья

Условия охраны здоровья обучающихся, в т.ч. инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, созданные в ДОУ не отличаются.

Основными направлениями работы по охране жизни и укреплению здоровья детей являются:
    - охрана и укрепление физического и психического здоровья детей;
    - формирование у детей жизненно-необходимых двигательных умений и навыков;
    -создание условий для развития физических качеств у детей.

В детском саду большое внимание уделяется:
    - качественному проведению утреннего фильтра;
    - проведению закаливающих и профилактических процедур с учетом температурного режима и индивидуальных потребностей каждого ребенка;
    - четкому соблюдению двигательного режима в течение дня;
    - качественному проведению зарядок, физкультурных занятий, выполнению двигательного режима;
    - контролю качества питания детей в ДОУ ( нормы питания детей в ДОУ выполняются по всем основным продуктам питания в соответствии СанПиН),
    - витаминизации пищи;
    - организации прогулок;
    - встречи с врачами –специалистами;
    - созданию в группах благоприятной обстановки, учитывающей потребности и особенности каждого ребенка;
    - привлечение родителей к обеспечению одинаковых требований к организации жизнедеятельности ребенка дома и в детском саду для получения более эффективного результата оздоровления.

Закаливание в детском саду проводится в соответствии с состоянием здоровья детей, под наблюдением фельдшера: это ходьба по массажным коврикам, контрастные воздушные ванны, в летний период солнечные ванны, проведение упражнений после сна.

Медицинское обслуживание детей в ДОУ обеспечивают органы здравоохранения. Медицинский персонал наряду с администрацией ДОУ несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий. Для медицинских работников предоставлено помещение с соответствующими условиями (медицинский кабинет и изолятор), имеющее соответствующую лицензию. За работой по охране жизни и укреплению здоровья детей постоянную работу проводят педагоги ДОУ совместно с медицинским работниками системы здравоохранения. Проводятся консультации, беседы с персоналом по темам профилактики инфекционных заболеваний у детей, просветительская работа по выполнению санэпидрежима, занятий, организации утренней гимнастики в старших группах на свежем воздухе.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья пока в ДОУ не предусмотрен, т.к. этого не позволяет имеющаяся материальная база.
    Официальный сайт ДОУ адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих)

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Горшкова Надежда Анатольевна