Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление МДОУ д/с "Росинка" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МДОУ д/с на принципах демократичности, открытости, профессионализма. Непосредственное руководство и управление МДОУ д/с "Росинка" осуществляет заведующая – Горошкова Наталья Владимировна, назначенной приказом начальника Управления образования. (тел: (48532) 5-79-84) Общее собрание коллектива является одной из форм самоуправления МДОУ д/с "Росинка". Общее собрание проводится не реже одного раза в год. Общее собрание считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины работников д/с. Решение общего собрания считается принятым, если за него проголосовало более 70 % присутствующих, является обязательным для исполнения всеми работниками д/с. Для ведения общего собрания открытым голосованием избираются председатель и секретарь. Управление педагогической деятельностью МДОУ д/с осуществляет педагогический совет. Педагогический совет д/с правомочен, если на нем присутствует не менее половины его состава. Решение педагогического совета считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 от числа присутствующих. При равном количестве голосов решающим является голос председателя педагогического совета д/с. Решение, принятое в пределах компетенции педагогического совета д/с и не противоречащее законодательству Российской Федерации, является обязательным для всех педагогических работников д/с. Председателем педагогического совета является заведующий д/с, секретарь избирается большинством голосов на заседании педагогического совета сроком на один год. Председатель педагогического совета: • организует деятельность педагогического совета д/с; • информирует членов педагогического совета о предстоящем заседании за 5 дней; • регистрирует поступающие в педагогический совет заявления, обращения, иные материалы; • определяет повестку заседания педагогического совета; • контролирует выполнение решений педагогического совета; Заседание педагогического совета проводится не менее 4-х раз в год. Совет родителей МДОУ д/с является одной из форм самоуправления и взаимодействия д/с и родителей (законных представителей) воспитанников. В состав совета родителей МДОУ д/с входит 1 представитель от каждой группы д/с. Родительский совет открытым голосованием избирает из своего состава председателя и секретаря сроком на один учебный год. МДОУ не имеет структурных подразделений и филиалов.

Общее собрание трудового коллектива МДОУ детский сад "Росинка"
    • заведующая:
      Горошкова Наталья Владимировна
      Режим работы:

понедельник-пятница с 08.00 до 17.00 (кроме выходных и праздничных дней)

01.09.2019-31.08.2020

• Положение (PDF; 599.99 Кб )
    Совет педагогов МДОУ детский сад "Росинка"
    • заведующая:
      Горошкова Наталья Владимировна
      Режим работы:

понедельник-пятница, 08:00 - 17:00 (кроме выходных и праздничных дней)